Rolls-Royce Phantom


Rolls-Royce Phantom - автомобиль представительского класса, выпускаемый компанией Rolls-Royce Motor Cars, принадлежащей автогиганту BMW. Первый "Фантом" был произведен еще в далеком 1921 году. Седьмому поколению данной модели свойственны новые технологические решения и роскошь, присущая абсолютно всем автомобилям марки Rolls-Royce. Знаменитая статуэтка "The Spirit Of Ecstasy" ("Дух Экстаза") является неотъемлемой частью Rolls-Royce Phantom, и при необходимости может быть убрана с помощью электромеханизма в специальную нишу.



Практически все Rolls-Royce Phantom имеют задний привод. Однако, иногда под заказ производят и полноприводные автомобили.

Кузов "Фантома" практически полностью изготовлен из алюминия. Из стали в нем сделана только крышка багажника. Данные кузова отличают легкость и прочность, которым позавидует любой суперкар из углепластика. Произведены они были в Германии, а затем вместе с двигателем, подвеской и другими деталями переправлялись для дальнейшей сборки в Англию. Кузов Rolls-Royce Phantom является самым большим цельным алюминиевым кузовом в мире. При этом он соответствует всем параметрам безопасности и позволяет сохранить высокие динамические показатели.
Под капотом Rolls-Royce Phantom установлен модифицированный 12-ти цилиндровый V-образный двигатель
от BMW 760. За счет увеличения диаметра цилиндров и изменения хода поршня, его объем вырос до 6,75 литров, а мощность - до 453 л. с. Благодаря такому двигателю "Фантом" разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунд, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Согласитесь, очень даже не плохо для столь габаритного седана.
На старых моделях (2003 - 2012 г.г.) за смену передач отвечала автоматическая 6-ти ступенчатая трансмиссия. На автомобилях седьмой серии начали применять 8-ми ступенчатые автоматические коробки передач. Рычаг автомата расположен на рулевой колонке так же как и на BMW E65.
Пневматическая подвеска и автоматически настраиваемые амортизаторы позволяют получать удовольствие от движения как на ровной поверхности, так и на ухабах.
Объем багажника вряд ли интересует владельца Rolls-Royce Phantom, но он кажется достаточно просторным и составляет 460 литров. 
Задние двери открываются на старинный манер - против хода, что делает посадку и высадку пассажиров более удобной. В торцах задних дверей расположены фирменные зонтики Rolls-Royce, которые при необходимости можно использовать по назначению. Сзади в Rolls-Royce Phantom по желанию может быть установлено два пассажирских кресла либо диванчик с боковыми подушками. Коврики "Фантома" изготовлены из шерсти ангорской овцы - ноги в них просто утопают. Их стоимость составляет  12500 евро. Поэтому перед посадкой стоит задуматься, садиться в обуви или без. Вместо тахометра на "Фантоме" установлен индикатор запаса мощности - устройство, показывающее в процентном соотношении, сколько крутящего момента осталось под педалью газа. На приборной панели расположены остальные измерительные приборы, управление аудио-системой и климат-контролем. Более сложные функции управляются с помощью системы iDrive-like, расположенной внутри центральной консоли. Для удобства парковки, на автомобиле расположены камеры внешнего наблюдения, передающие изображение на главный дисплей. Большой трехспицевый руль очень чувствителен, что способствует более легкому управлению таким большим автомобилем. По желанию покупателя Rolls-Royce Phantom может быть оборудован баром с холодильником, хьюмидором для сигар, дополнительным мультимедийным оборудованием, а также перегородкой между передней и задней частями салона. Вся "начинка" зависит только от фантазии заказчика.



Стоимость нового Rolls-Royce Phantom в Англии составляет около 320000 долларов. В России же с учетом растаможки и других налогов стоимость будет более 600000 долларов. Понятно, что такой автомобиль может позволить себе не каждый, так как Rolls-Royce Phantom символизирует собой престиж и роскошь, демонстрируя на всеобщее обозрение высокий статус его владельца.

Видео обор автомобиля Rolls-Royce Phantom


Комментариев нет:

Отправить комментарий