Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon - эксклюзивный суперкар, представленный впервые на Франкфуртском автосалоне в 2007 году. Если верить официальному пресс-релизу, было выпущено всего 20 экземпляров модели для продажи и один для музея Lamborghini. Все произведенные автомобили имеют номерную табличку от 1 до 20, которая размещена на уровне головы между водительским и пассажирским сиденьями. Данная модель вслед за "Diablo" и "Murcielago" названа "Reventon" в честь знаменитого быка, в 1943 году убившего на корриде известного тореадора Феликса Гузмана. "Reventon" в переводе с испанского означает "взрыв".

 За основу кузова Lamborghini Reventon была взята модель Murcielago. Однако, внешний дизайн является абсолютно новым, хотя и напоминает своего предшественника. Кузов автомобиля выполнен из стали и углеродного волокна. Обе двери купе открываются вверх, что делает посадку и высадку более удобной. Два больших воздухозаборника в передней части автомобиля, подающие большие объемы воздуха для охлаждения углеродных тормозных дисков и моноблочных суппортов, созданы также для улучшения аэродинамических показателей, гарантируя отличное сцепление с дорогой и устойчивость даже на скорости 340 км/ч.
 Как и в случае с кузовом, за основу двигателя Lamborghini Reventon был взят силовой агрегат модели Murcielago. Модернизированный 12-ти цилиндровый V-образный двигатель объемом 6,5 литров и мощностью 650 л. с. позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 3,4 секунды. При этом паспортная максимальная скорость автомобиля - 340 км/ч. Однако, в реальности его удалось разогнать до 358 км/ч. Данный двигатель был создан Джотто Биццарини в далеком 1964 году. Его удачная конструкция опередила время и позволила оставаться в производстве более 40 лет. Справедливости ради, стоит отметить, что за этот период двигатель пережил определенные изменения.
 Двигатель соединен с 6-ти ступенчатой механической трансмиссией под электронным управлением с помощью подрулевых лепестков переключения передач. Данная конструкция через полный привод эффективно распределяет всю мощь крутящего момента на передние и задние колеса.
 Двухконтурная тормозная система состоит из 15-ти дюймовых карбон-керамических тормозных дисков и 8-ми поршневых (спереди) и 4-х поршневых (сзади) моноблочных суппортов.  Электронная система управления тормозами, антиблокировочная система и система контроля тяги позволяют перемещаться на автомобиле, не боясь за собственную безопасность.
 Как и на большинстве элитных автомобилей, внутренняя отделка Lamborghini Reventon выполняется по индивидуальному заказу покупателя. Не смотря на разнообразие применяемых материалов, каждому из выпущенных автомобилей свойственны роскошь и удобство.


 Стоимость Lamborghini Reventon составляет более 1600000$. Не взирая на это, он является востребованным и станет "лакомым куском" в коллекции каждого любителя элитных автомобилей, так как сочетает в себе эксклюзивность, престиж и скорость...

Видео обзор автомобиля Lamborghini Reventon


Другие модели Lamborghini:

Комментариев нет:

Отправить комментарий